Kirchengemeinde Greifswald

Adresse

Apostelamt Jesu Christi KöR
Kirchengemeinde Greifswald
Bahnhofstr.12 (Pfarrer-Wachsmann-Haus)
17489 Greifswald

Gottesdienste

Sonn- und feiertags 10 Uhr

Gemeindechronik

Die Kirchengemeinde Alt Pansow wurde umbenannt in Kirchengemeinde Greifswald

Gemeindeleiter im Laufe der Jahre
Priester Knade, Eckhard: 20.09.1970 – 25.03.1971
Priester Meinke, Hermann: 19.12.1970 – 27.09.1981
Priester Peters, Horst: 30.10.1983 – 20.02.1991
Priester Laeufer, Lutz: 02.05.1991 – 27.09.1998
Namensänderung: 04.10.1998 in Kirchengemeinde Greifswald
Priester Laeufer, Lutz: 04.10.1998 – 02.05.2019
Evangelist Peters, Horst: 04.10.1998 – 20.03.2022
Ältester Laeufer, Frank: 20.03.2022 –